Уважаемые родители и учащиеся! В МАОУ "Центр образования № 26" организованы группы дополнительных, образовательных, платных занятий по всем предметам. Вы можете выбрать любой необходимый вам предмет и заниматься дополнительно в группе с преподавателем. Справки по телефону 8 (347) 250-27-71. Приглашаем на работу воспитателей, обращаться к заместителю директора по УВР Гайнатуллиной Татьяне Александровне по телефону 250-30-59. Социально-психологическая служба МАОУ «Центр образования № 26» оказывает помощь в консультировании учащихся, родителей выпускных классов в подготовке к ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.
Главная
«Мы выбираем жизнь»

«Мы выбираем жизнь»

17.03.2022 г и 23.03.2022 г. в МБОУ «Центр образования № 26» заместитель директора по ВВР Нестерова З.Х., социальный педагог Гильмурахманова Р.Р. и педагог –психолог Перескокова Н.А. совместно с инспекторами ЦОБ Низамовой В.Е. и Закировой Ф.К.  провели ряд мероприятий направленные на формирование законопослушного поведения и профилактику правонарушений несовершеннолетних . Лекции для учеников средних и старших классов  : «ЗОЖ», «Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения», «Чем опасны электронные сигареты и вейпы», « Мы выбираем жизнь». А также обучающимся напомнили о том, что нельзя находиться в общественных местах без сопровождения законных представителей после  22-00 часов. Помимо того ученикам напомнили правила поведения на улице, в общественных местах и торговых центрах.

ПРОФИЛАКТИКА НАРКОМАНИИ: важность

Профилактика наркомании подразумевает под собой комплекс мероприятий направленных на предупреждение наркомании. Профилактика наркомании важна т.к. наркомания опасное заболевание не только для самого человека, но и для общества. Наркомания наносит катастрофический ущерб личности. Ложь, предательство, преступления, распад семей, смертельные болезни, все это спутники наркомании. Порядка 70% ВИЧ инфицированных больных получили смертельный вирус вследствие употребления наркотиков. А если взять во внимание тот факт, что средний возраст наркоманов около 30 лет, т.е это люди детородного возраста, то наркомания — это угроза выживанию нации. В свете этих данных становиться понятным, что профилактика наркомании крайне важна. Наркоманию легче предупредить, чем потом вылечить. Ведь лечение наркомании часто безрезультатно. Любой реабилитационный центр или наркологическая клиника ставит перед собой цель справиться с наркоманией, но эта цель достигается не всеми. Поэтому профилактика наркомании становиться важнейшим инструментом в предупреждении наркомании.

Человек — единственное свободное существо на свете, и эта свобода возвышает его над окружающим миром. Когда же он выступает против самого себя, то теряет возможность того, чем располагает любое самое примитивное существо, — жить, иметь потомство. Жизнь – это бесценный дар, посланный нам, для того, чтобы изменить этот мир к лучшему!». «Для меня жизнь должна быть…»:

-счастьем

-нормальным общением с людьми, близкими, друзьями

-занятие спортом

-возможность наслаждаться моментами

-здоровье, счастье, которое нельзя губить

-понимание близких, любовь, надежда

-здоровое существование

-стремление к цели и мечте.