Уважаемые родители и учащиеся! В МАОУ "Центр образования № 26" организованы группы дополнительных, образовательных, платных занятий по всем предметам. Вы можете выбрать любой необходимый вам предмет и заниматься дополнительно в группе с преподавателем. Справки по телефону 8 (347) 250-27-71. Приглашаем на работу воспитателей, обращаться к заместителю директора по УВР Гайнатуллиной Татьяне Александровне по телефону 250-30-59. Социально-психологическая служба МАОУ «Центр образования № 26» оказывает помощь в консультировании учащихся, родителей выпускных классов в подготовке к ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.
Главная
Всероссийский день правовой помощи детям

Всероссийский день правовой помощи детям

В рамках Всемирного дня Ребенка и Всероссийского дня правовой помощи детям, в МБОУ «Центр образования № 26» состоялся «Единый день правовых знаний». Этот день отмечается по решению ООН (Организации Объединенных Наций) с 1954 года. В этот день 1989 года Генеральной Ассамблеей ООН принята «Конвенции о правах ребёнка». 20 ноября Россия безоговорочно присоединилась к конвенции в 1990 году. Этот важный документ, направленный на обеспечение благополучия детей, регулирует защиту прав детей во всём мире. Конвенция — это не список прав ребёнка, а перечень тех обязательств, который государства возложили на себя для защиты данных прав.        

В центре образования с 16.11.2021 г по 19.11.2021 г для обучающихся 7-11 классов проводятся классные часы и правовые уроки, включающие в себя показ ознакомительного видео. Проведение таких уроков призвано помочь обучающимся получить собственные представления о современных правовых и моральных ценностях общества, способствовать развитию компетентности учащихся в защите прав, свобод и законных интересов личности.