Уважаемые родители и учащиеся! В МАОУ "Центр образования № 26" организованы группы дополнительных, образовательных, платных занятий по всем предметам. Вы можете выбрать любой необходимый вам предмет и заниматься дополнительно в группе с преподавателем. Справки по телефону 8 (347) 250-27-71. Приглашаем на работу воспитателей, обращаться к заместителю директора по УВР Гайнатуллиной Татьяне Александровне по телефону 250-30-59. Социально-психологическая служба МАОУ «Центр образования № 26» оказывает помощь в консультировании учащихся, родителей выпускных классов в подготовке к ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.
Главная
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Единоличный исполнительный орган управления ОУ

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор (далее – Руководитель), назначаемый и освобождаемый в порядке, установленном муниципальными правовыми актами городского округа город Уфа Республики Башкортостан

ФИО руководителя органа управленияБасов Андрей Валерьевич
Должностьдиректор
Место нахожденияул. Подвойского, д. 7.
Адрес сайтацо26-уфа.рф
Телефон:8(347) 250-27-71

В учреждении сформированы  коллегиальные органы управления:

— общее собрание работников учреждения

— педагогический совет

— наблюдательный совет

Общее собрание работников Учреждения является одним из коллегиальных органов управления Учреждением и создается на основании Устава Учреждения в целях расширения коллегиальных, демократических форм управления, реализации права работников Учреждения на участие в управлении, а также развития и совершенствования образовательной деятельности Учреждения.

Общее собрание является постоянно действующим органом Учреждения, формируется из всех работников Учреждения, действует бессрочно. Решения Общего собрания, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией Учреждения, всеми членами коллектива.

Цели и задачи:

1. Общее собрание создается для коллегиального решения важных вопросов жизнедеятельности коллектива работников Учреждения.

2. Общее собрание решает следующие задачи:

3. Содействие осуществлению управленческих начал, развитию инициативы всего коллектива;

4. Реализация права на самостоятельность Учреждения в решении вопросов, способствующих эффективной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.

Место нахождения: 450015, Республика Башкортостан,  г. Уфа, ул. Подвойского, д. 7.

Председатель общего собрания работников – Басов Андрей Валерьевич, директор МАОУ «Центр образования № 26 им. Сулейманова Ш.С.»

Телефон: 8(347) 250-27-71

 Педагогический совет — постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. С его помощью осуществляется управление развитием МАОУ «Центр образования № 26 им. Сулейманова Ш.С.»

Педагогический совет как высший орган руководства всем образовательным процессом решает конкретные задачи образовательного учреждения. Его деятельность определяется Положением о педагогическом совете МАОУ «Центр образования № 26 им. Сулейманова Ш.С.». В его состав входят все педагогические работники и совместители.

Педагогический совет это профессиональный и коллегиальный орган, на который возложено рассмотрение и принятие решений по наиболее значимым, стержневым вопросам образовательного процесса и его результативности.

Место нахождения: 450015, Республика Башкортостан,  г. Уфа, ул. Подвойского, д. 7.

Председатель общего собрания работников – Басов Андрей Валерьевич, директор МАОУ «Центр образования № 26 им. Сулейманова Ш.С.»

 Наблюдательный совет — это коллегиальный орган, обеспечивающий государственно-общественный характер управления. Наблюдательный совет Учреждения действует в соответствии с Уставом. 

 Место нахождения: 450015, Республика Башкортостан,  г. Уфа, ул. Подвойского, д. 7.

Председатель Наблюдательного совета – Смирнова Наталья Владимировна

Телефон: 8(347) 250-27-71

ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 26 имени Сулейманова Шарифа Сулеймановича» городского округа город Уфа Республики Башкортостан


Руководитель подразделения: заместитель директора по УВР Гайнатуллина Татьяна Александровна

Место нахождения подразделения: Республика Башкортостан, город Уфа, улица Подвойского, дом 7 (расположено в самом здании центра)

Официальный сайт подразделения: цо26-уфа.рф  (https://ufads26.edu-rb.ru)