Уважаемые родители и учащиеся! В МАОУ "Центр образования № 26" организованы группы дополнительных, образовательных, платных занятий по всем предметам. Вы можете выбрать любой необходимый вам предмет и заниматься дополнительно в группе с преподавателем. Справки по телефону 8 (347) 250-27-71. Приглашаем на работу воспитателей, обращаться к заместителю директора по УВР Гайнатуллиной Татьяне Александровне по телефону 250-30-59. Социально-психологическая служба МАОУ «Центр образования № 26» оказывает помощь в консультировании учащихся, родителей выпускных классов в подготовке к ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.
Главная
Детский отдых-2024

Детский отдых-2024

Организация детского отдыха в 2021 году

С 2021 года работу по организации отдыха детей в Республике Башкортостан ведет уполномоченный орган вместе с родителями (законными представителями), то есть с физическими лицами. Отдых  доступен для детей школьного возраста до 15 лет включительно.
Существуют два варианта получения субсидии на путевки.

1 вариант: по получению 70 % или 13265,28 рублей.
Для получения субсидии на путевки заявителю (родителю или законному представителю) необходимо:

1. Зарегистрироваться на официальном сайте государственной информационной системы «Единая система учета детей и подростков Республики Башкортостан, нуждающихся и пользующихся услугами в сфере отдыха и оздоровления» (http:/rest.edu-rb.ru);
2. Выбрать организацию отдыха детей и их оздоровления, включенную в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории республики;
3. Подать заявку на предоставление путевки в организации отдыха детей и их оздоровления на сайте http:/rest.edu-rb.ru;
4. Родитель (законный представитель)обращается в организацию отдыха (лагерь) и составляют договор;
5. Далее родитель обращается в МКУ ЦБ МУО (Уполномоченный орган) по месту учебы ребенка для подачи заявления по форме на предоставление путевки в выбранную родителем организацию отдыха и их оздоровления с приложениями:
— договор с лагерем, счет-фактура, накладная;
— копия квитанции об оплате родительского взноса;
— копия свидетельства о рождении ребенка/детей (паспорта, если ребенок достиг 14-летнего возраста);
— справка со школы ребенка/детей;
— копия паспорта родителя (законного представителя) с пропиской;
— копия СНИЛСа ребенка/детей и родителя (законного представителя).
6. Сертификат согласовывается с МКУ ЦБ МУО (Уполномоченный орган) и детским оздоровительным учреждением после подтверждения родительской оплаты и предоставления документов.
2 вариант: Программа по стимулированию доступных внутренних турпоездок в организации отдыха и оздоровления детей. Получение 30 % или 5685,12 рублей.
Для получения субсидии путевки заявителю (родителю или законному представителю) необходимо  обратиться в МКУ ЦБ МУО (Уполномоченный орган) по месту  учебы ребенка для подачи заявления на получение субвенции с приложениями:
—  копия договора между родителем и лагерем;
— копия квитанции об оплате родительского взноса;
— копия свидетельства о рождении ребенка/детей (паспорта, если ребенок достиг 14-летнего возраста);
— справка со школы ребенка/детей;
— копия паспорта родителя (законного представителя) с пропиской;
— копия СНИЛСа ребенка/детей и родителя (законного представителя);
— реквизиты счета банковской карты;
— выписку по счету банковской карты (о получении компенсации стоимости путевки  из федерального бюджета в рамках Программы или 50 % от стоимости путевки)
Родитель обращается в Уполномоченный орган в течение 30 рабочих дней после получения компенсации из федерального бюджета
Родитель (законный представитель) обращается в МКУ ЦБ МУО Советского района г. Уфа РБ (Уполномоченный орган) по месту обучения ребенка для подачи заявления по форме на предоставление субсидии по адресу: г.Уфа, ул. Карла Маркса, 67, кабинет 7, тел. 250-26-83, 272-09-69 (приемная).