Уважаемые родители и учащиеся! В МАОУ "Центр образования № 26" организованы группы дополнительных, образовательных, платных занятий по всем предметам. Вы можете выбрать любой необходимый вам предмет и заниматься дополнительно в группе с преподавателем. Справки по телефону 8 (347) 250-27-71. Приглашаем на работу воспитателей, обращаться к заместителю директора по УВР Гайнатуллиной Татьяне Александровне по телефону 250-30-59. Социально-психологическая служба МАОУ «Центр образования № 26» оказывает помощь в консультировании учащихся, родителей выпускных классов в подготовке к ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.
Главная
Приём в 1 класс

Приём в 1 класс

Свободных мест для зачисления в 1 класс на 2023-2024 учебный год 4

План набора в первые классы на 2023-2024 учебный год — 75

КлассУчительПлан набора на 2023-2024 учебный год
Гильманова Л. С.25
Муллаянова Е. Ф.25
25

Уважаемые родители будущих первоклассников!

 С 1 апреля 2023 года начинается приём заявлений о приеме детей в 1 классы в МАОУ «Центр образования №26 им. Сулейманова Ш.С.».

Подать заявление можно в школе или через «Интернет».

В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений о зачислении в 1 класс общеобразовательные учреждения в 2023 году осуществляется в два этапа:

  • с 1 апреля по 30 июня текущего года — для лиц, имеющих первоочередное и преимущественное право, а также зарегистрированных на закрепленной территории МАОУ «Центр образования № 26 им. Сулейманова Ш.С.»;
  • с 6 июля по 5 сентября текущего года — для лиц, не зарегистрированных на территории, закрепленной за учреждением, при наличии свободных мест.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

В первоочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Родителям (законным представителям) обучающихся предоставляется выбор: подать заявление в МБОУ «Центр образования № 26» или через интернет в системе «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан» или на сайте Госуслуг Республики Башкортостан.

В 2023-2024 учебном году запланировано открыть 3 первых класса, с количеством обучающихся 75 человек (по 25 человек в одном классе).

Прием документов проводится:

С 01.04.2023 г. понедельник — пятница с 09.00 до 16.00* — кабинет № 208.

Ответственное лицо за прием документов: секретарь — Гизатулина Н.В.

Список документов для приема ребенка в 1 класс:

  1. Заявление о приеме в МАОУ «Центр образования №26 им. Сулейманова Ш.С.»;
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка;
  3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории, и его копию;
  4. Копия паспорта родителя (законного представителя) с пропиской.

Подача заявления в системе «Электронная запись в школу» или на сайте Госуслуг Республики Башкортостан не заменяет подачу заявления лично в МАОУ «Центр образования № 26 им. Сулейманова Ш.С.».

Преимущества подачи заявления в электронном виде:

  • простота и удобство получения услуги — нет необходимости выходить из дома или покидать рабочее место, заявление можно подать в любое время;
  • возможность отслеживать статус поданных запросов — информирование граждан на каждом этапе;
  • возможность в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей.

На вопросы родителей мы ответим по телефону: 250-27-71  (приемная школы)

*График приема документов может изменяться.