Уважаемые родители и учащиеся! В МАОУ "Центр образования № 26" организованы группы дополнительных, образовательных, платных занятий по всем предметам. Вы можете выбрать любой необходимый вам предмет и заниматься дополнительно в группе с преподавателем. Справки по телефону 8 (347) 250-27-71. Приглашаем на работу воспитателей, обращаться к заместителю директора по УВР Гайнатуллиной Татьяне Александровне по телефону 250-30-59. Социально-психологическая служба МАОУ «Центр образования № 26» оказывает помощь в консультировании учащихся, родителей выпускных классов в подготовке к ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.
Главная
День защитника Отечества

День защитника Отечества

22.02.2022 г  в МБОУ «Центр образования № 26» были организованы яркие праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Отечество – это не граница на карте, это самое близкое и родное. Это праздник всех мужчин, всех бойцов – будущих и тех, кто уже служил. Тех, кто защищает нас, когда мы спим, охраняет наш покой.

Ученики 1-4 классов приняли участие в спортивной игре «А ну-ка, мальчики!». Мальчики разбились на команды и с достоинством прошли испытания. Будьте здоровы, наши будущие защитники!

Обучающиеся 3 классов присоединились к акции «Письма ДЕДУ», написали настоящие фронтовые треугольные письма «Письма войны», узнали почему же форма письма времен ВОВ была треугольной.

Классные руководители объяснили, что фронтовые письма времён Великой Отечественной Войны летели домой без конвертов, но именно такие письма тогда были самым ценным, что мог принести почтальон, ведь «треугольники» являлись весточкой с фронта от родного человека.

Очень мало бумаги было в то время: не было конвертов, марок. Вот и появились такие треугольнички. Сначала, на одной стороне бумаги писался текст сообщения, а потом листок складывался в треугольник, где на другой стороне писался адрес. Содержание таких писем было в основном стандартным — солдаты писали о своей любви к родным, иногда рисовали рисунки для своих маленьких детей и обещали вернуться домой после войны.

В 4-х классах провели квесты «Будущие защитники Отечества». Ребята с удовольствием отгадывали загадки и искали отгадки по школе. Когда мальчики пришли к финишу, их ожидали подарки.

Обучающиеся  5 по 11 классов подключились в ZOOM к Единому онлайн Уроку Мужества!

Посмотрели цифровой урок семейной истории, короткометражный фильм  #ПисьмаДеду . После просмотра фильма, дети задавали вопросы, рассказывали свои истории, которые бережно хранятся в семьях.

#23февраля  #ЗащитникиОтечества #НашиЗащитники #НадеждаОтечества #ДеньГероев #ГероямПосвящается