Уважаемые родители и учащиеся! В МАОУ "Центр образования № 26" организованы группы дополнительных, образовательных, платных занятий по всем предметам. Вы можете выбрать любой необходимый вам предмет и заниматься дополнительно в группе с преподавателем. Справки по телефону 8 (347) 250-27-71. Приглашаем на работу воспитателей, обращаться к заместителю директора по УВР Гайнатуллиной Татьяне Александровне по телефону 250-30-59. Социально-психологическая служба МАОУ «Центр образования № 26» оказывает помощь в консультировании учащихся, родителей выпускных классов в подготовке к ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.
Главная
День Службы спасения-112

День Службы спасения-112

11 февраля в нашей стране отмечается День единого номера вызова служб экстренного реагирования, а если проще – Службы спасения-112. Этот день в Россию пришел не так давно. Несчастные случаи могут произойти в любом месте, в любое время. И все взрослые знают, что в случае, если вы попали в экстренную ситуацию, или стали свидетелем аварии, пожара, вы можете позвонить по номеру 112, чтобы сообщить о проблеме. Но немаловажно рассказывать об этом нашим детям! Чем раньше они узнают эту информацию, тем меньше будут паниковать в экстренной ситуации, а слаженно выполнять требуемые действия.

 В «Центре образования №26» прошли мероприятия посвященные Дню службы экстренного вызова на тему «Безопасность. Службы спасения».

Цель мероприятия: формировать у детей  представлений  об экстренных службах, о номерах телефонов для их вызова, о правилах вызова служб спасения.

Во всех возрастных  группах проходили познавательные беседы, разыгрывались ситуации, проводились дидактические игры по теме «Безопасность. Действия при различных ситуациях».

Воспитанники закрепили знания о службе МЧС, о телефоне экстренного вызова 112, а также телефонах спецслужб;  получили навыки выстраивания алгоритма действий в определенной ситуации; узнали для чего необходимо знать и правильно называть свое имя, фамилию, возраст, домашний адрес.

Каждый день в дошкольном учреждении дети узнают новое для себя и важно, чтобы информация была полезной для будущей взрослой жизни.