Уважаемые родители и учащиеся! В МАОУ "Центр образования № 26" организованы группы дополнительных, образовательных, платных занятий по всем предметам. Вы можете выбрать любой необходимый вам предмет и заниматься дополнительно в группе с преподавателем. Справки по телефону 8 (347) 250-27-71. Приглашаем на работу воспитателей, обращаться к заместителю директора по УВР Гайнатуллиной Татьяне Александровне по телефону 250-30-59. Социально-психологическая служба МАОУ «Центр образования № 26» оказывает помощь в консультировании учащихся, родителей выпускных классов в подготовке к ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.
Главная
Здоровое питание

Здоровое питание

Приоритетными задачами нашего детского сада, является обеспечение охраны жизни и здоровья каждого ребенка. Питание детей имеет огромное значение для здоровья ребёнка. От него напрямую зависит, сколько ребенок получит разнообразных витаминов и микроэлементов, которые играют первостепенную роль в его росте, в его умственном и физическом развитии. Не секрет, что вкус ребёнка, его привыкание к определённой пище, его культура питания формируются с самого раннего возраста в семье. И когда дети переступают порог дошкольного учреждения, мы, педагоги, обнаруживаем, что наши дошколята любят лакомиться и чипсами, и сухариками, отдают предпочтение булочкам, пирожкам, газированным напиткам, и многим другим продуктам, которые активно рекламируются с экранов телевизора. Изменить их вкус и привычки в питании порой трудно, но возможно. И делать это можно и нужно.

В нашем детском саду работа по здоровому питанию проводится  с детьми и в союзе родителями. Родители принимают активное участие в конкурсном движении. Особенно им нравится конкурс фотографий «Любимое блюдо моей семьи». Родители предоставляют не только фотографии, но и рецепты пошагового приготовления блюда.