Уважаемые родители и учащиеся! В МАОУ "Центр образования № 26" организованы группы дополнительных, образовательных, платных занятий по всем предметам. Вы можете выбрать любой необходимый вам предмет и заниматься дополнительно в группе с преподавателем. Справки по телефону 8 (347) 250-27-71. Приглашаем на работу воспитателей, обращаться к заместителю директора по УВР Гайнатуллиной Татьяне Александровне по телефону 250-30-59. Социально-психологическая служба МАОУ «Центр образования № 26» оказывает помощь в консультировании учащихся, родителей выпускных классов в подготовке к ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.
Главная
«Искусство быть зрителем»

«Искусство быть зрителем»

6 апреля учащиеся 1в класса посетили школьную художественную выставку на тему: «Искусство быть зрителем».  Познакомились с коллекцией «Русского музея». Вторая половина XIX века представлена работами художников: Ивана Айвазовского («Девятый вал» и др.) и других, а также — «Передвижников»: Ивана Шишкина, Ильи Репина («Запорожцы», Бурлаки на Волге» и др.), Виктора Васнецова («Витязь на распутье» и др.), Василия Сурикова и других.

13 (25) апреля 1895 года был издан именной высочайший указ императора Николая II «Об учреждении особого установления под названием „Русский музей императора Александра III“ и о представлении для сей цели приобретённого в казну Михайловского дворца со всеми принадлежащими к нему флигелями, службами и садом». Положение о музее было утверждено указом Николая II от 14 (26) февраля 1897 года.