Уважаемые родители и учащиеся! В МАОУ "Центр образования № 26" организованы группы дополнительных, образовательных, платных занятий по всем предметам. Вы можете выбрать любой необходимый вам предмет и заниматься дополнительно в группе с преподавателем. Справки по телефону 8 (347) 250-27-71. Приглашаем на работу воспитателей, обращаться к заместителю директора по УВР Гайнатуллиной Татьяне Александровне по телефону 250-30-59. Социально-психологическая служба МАОУ «Центр образования № 26» оказывает помощь в консультировании учащихся, родителей выпускных классов в подготовке к ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.
Главная
Наука. Языки. Будущее.

Наука. Языки. Будущее.

В Уфе прошла Всероссийская межшкольная языковая научно-практическая конференция «Наука. Языки. Будущее»,  посвященная году науки и технологии в Российской Федерации. В ней приняли участие учащиеся 6б класса Асадуллин Урал и Хафизов Амир. Урал защитил работу по истории, исследовав боевой путь легендарного героя, нашего земляка, дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева. Ему исполняется в этом году 100 лет со дня рождения. Амира интересовала наука в области физики, астрономии. Он встречался с космонавтами, с руководителем уфимского планетария, с интересом изучил физику, именно законы Ньютона. Его работа  » Симулятор Orbiter как средство изучения космических полетов» интересовала  не только юных исследователей, но и членов жюри. Так как в 6 классе физика не изучается, пришлось Амиру вместе с научным руководителем Гульсиной Фандузовной изучить законы физики самостоятельно. Урал и Амир выступили четко, ясно и заняли призовые 3 места.
Желаем юным исследователям в области науки и технологий и руководителю Гульсине Фандузовне  дальнейших побед и здоровья. Центр Образования гордится вами!