Уважаемые родители и учащиеся! В МАОУ "Центр образования № 26" организованы группы дополнительных, образовательных, платных занятий по всем предметам. Вы можете выбрать любой необходимый вам предмет и заниматься дополнительно в группе с преподавателем. Справки по телефону 8 (347) 250-27-71. Приглашаем на работу воспитателей, обращаться к заместителю директора по УВР Гайнатуллиной Татьяне Александровне по телефону 250-30-59. Социально-психологическая служба МАОУ «Центр образования № 26» оказывает помощь в консультировании учащихся, родителей выпускных классов в подготовке к ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.
Главная
Национальный музей

Национальный музей

13 апреля  мы  с начальной школой посетили национальный музей (  ул.Советская,14) . Экспозиция, которую мы просмотрели, организована в рамках выставочного проекта «Шествие золотого человека» по музеям мира. Чем была интересна выставка для нас?
В начале 1970 годов в окрестностях Алтая произошла археологическая сенсация : были обнаружены остатки сакского царя золотого человека. Находку окрестили «Казахским тутанхамоном» и признали открытием века. Для ребят это было увлекательным путешествием в мир прошлого столетия.
Мы увидели реконструкцию золотого человека, детали одежды из золота, украшения, бытовую утварь. Экскурсовод провел беседу по страницам истории, а после  мы посетили другие выставочные залы, посмотрели на пещеры, животных и многое другое. Детям очень понравилось.