Уважаемые родители и учащиеся! В МАОУ "Центр образования № 26" организованы группы дополнительных, образовательных, платных занятий по всем предметам. Вы можете выбрать любой необходимый вам предмет и заниматься дополнительно в группе с преподавателем. Справки по телефону 8 (347) 250-27-71. Приглашаем на работу воспитателей, обращаться к заместителю директора по УВР Гайнатуллиной Татьяне Александровне по телефону 250-30-59. Социально-психологическая служба МАОУ «Центр образования № 26» оказывает помощь в консультировании учащихся, родителей выпускных классов в подготовке к ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.
Главная
«О том, как «властвовать собой»

«О том, как «властвовать собой»

18 марта 2021 г. в Центре образования № 26 студенты старшего курса факультета психологии и педагогики БГПУ им. Акмуллы совместно с психологом школы и классными руководителями в 8 классах провели диспут в формате круглого стола на тему: «О том, как «властвовать собой». Это беседа о том, как оставаться спокойным, как научиться «властвовать собой» в конфликтных ситуациях. Умение «властвовать собой», не поддаваться эмоциям, умение спокойно выслушать собеседника-эти замечательные качества помогают привлечь людей на свою сторону, убедить в своей правоте. Умение «властвовать собой»  необходимо всегда: решаете ли вы вопросы по учебе или личные.

Студенты совместно с педагогами раскрыли простые секреты бесконфликтности:

  1. самый главный человек на свете- тот, кто перед тобой;
  2. постарайтесь, чтобы собеседник вам понравился, а когда это произойдет, не скрывайте это, дарите ему знаки симпатии и уважения;
  3. ищите то, что вас сближает, настройте собеседника на нужную волну, не нагнетайте напряженность;
  4. старайтесь ни о ком не отзываться дурно, лучше задавайте нужный тон- корректный и уважительный;
  5. стройте общение на равных.

В ходе диспута- беседы были сделаны следующие выводы:

  • любить людей, не требуя ничего взамен;
  • мыслить позитивно  и излучать оптимизм;
  • иметь активную жизненную позицию;
  • быть терпимым к другим людям и постоянно работать над собой.

В конце беседы вспомнили дневниковые записи Л.Н.Толстого: «Все силы человека должны быть направлены на то, чтобы с каждым часом становиться лучше, чем есть. Надо прежде понять хорошенько себя и свои недостатки и стараться исправляться от них».