Уважаемые родители и учащиеся! В МАОУ "Центр образования № 26" организованы группы дополнительных, образовательных, платных занятий по всем предметам. Вы можете выбрать любой необходимый вам предмет и заниматься дополнительно в группе с преподавателем. Справки по телефону 8 (347) 250-27-71. Приглашаем на работу воспитателей, обращаться к заместителю директора по УВР Гайнатуллиной Татьяне Александровне по телефону 250-30-59. Социально-психологическая служба МАОУ «Центр образования № 26» оказывает помощь в консультировании учащихся, родителей выпускных классов в подготовке к ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.
Главная
Права и обязанности

Права и обязанности

20.04.2022 г в МБОУ «Центр образования № 26» специалист правовой помощи ГКУ «Госюрбюро РБ»  Сафина Ильвира Рафаилевна совместно с заместителем директора по ВВР Нестеровой З.Х. и социальным педагогом Гильмурахмановой Р.Р. провели мероприятия в виде лекций «Мои права и обязанности» для обучающихся 9,10,11 классов.

У детей, как и у взрослых, есть свои права и обязанности. Права — это установленные и охраняемые государством нормы и правила. Государство устанавливает для своих граждан возможность пользования различными благами. Например, получать бесплатную медицинскую помощь, образование, отдыхать. Обязанности — это определенный круг действий, обязательных для выполнения. Для ребенка — это, например, обязанность уважать и почитать взрослых, соблюдать Устав школы.         

Ученики с удовольствием слушали, задавали вопросы.