Уважаемые родители и учащиеся! В МАОУ "Центр образования № 26" организованы группы дополнительных, образовательных, платных занятий по всем предметам. Вы можете выбрать любой необходимый вам предмет и заниматься дополнительно в группе с преподавателем. Справки по телефону 8 (347) 250-27-71. Приглашаем на работу воспитателей, обращаться к заместителю директора по УВР Гайнатуллиной Татьяне Александровне по телефону 250-30-59. Социально-психологическая служба МАОУ «Центр образования № 26» оказывает помощь в консультировании учащихся, родителей выпускных классов в подготовке к ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.
Главная
«Сервировка стола–атмосфера в группе»

«Сервировка стола–атмосфера в группе»

Сервировка стола, а также правильная организация питания играет огромную роль в воспитании детей. Тот микроклимат, который создадут воспитатели во время приема пищи, окажет прямое влияние на пребывание детей в детском саду. В эти весенние дни в нашем детском саду проходит конкурс на «Лучшую сервировку стола».

Правильная сервировка стола необходима для создания комфортной психологической атмосферы у ребят. От этого фактора напрямую зависит развитие социальных и культурных навыков, которые во многом связаны с установленным микроклиматом в группе. Этому процессу мы уделяем особое внимание. Ребята с удовольствием дежурят перед и после приема пищи, знают и любят разные блюда, а также умеют пользоваться приборами, салфетками.

В конкурсе принимали участие и педагоги, и дети, помогая составлять букеты, сервировать стол. Мы рады, что такой конкурс еще больше сплотил коллективы.

Правильная и грамотно спланированная организация процесса питания играет огромную роль не только в развитии аппетита ребенка, но и в его становлении как личность.