Уважаемые родители и учащиеся! В МАОУ "Центр образования № 26" организованы группы дополнительных, образовательных, платных занятий по всем предметам. Вы можете выбрать любой необходимый вам предмет и заниматься дополнительно в группе с преподавателем. Справки по телефону 8 (347) 250-27-71. Приглашаем на работу воспитателей, обращаться к заместителю директора по УВР Гайнатуллиной Татьяне Александровне по телефону 250-30-59. Социально-психологическая служба МАОУ «Центр образования № 26» оказывает помощь в консультировании учащихся, родителей выпускных классов в подготовке к ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.
Главная
День добровольца

День добровольца

5 декабря отмечается День добровольца (волонтера) в России .Дата была установлена указом Президента РФ от 27 ноября 2017 года.

              3.12.2021 г В МБОУ «Центр образования № 26» с обучающимися начальных классов были проведены классные часы  «Добрые дела». Ученики с удовольствием приняли участие  в беседе  « Сколько стоит добро?»

Ребята  познакомились с понятиями «бескорыстно», «добровольно», отражающими суть добровольчества. Школьникам предлагается выполнить задания на рефлексивную оценку их деятельности. Акцентировать внимание школьников на анализе стихотворения А.А. Барто  «Три очка за старичка» и провести его в интерактивной форме.

                Так же в в  МБОУ «Центр образования № 26» существует волонтерское движение «Лучики добра», которое  состоит в его социальной направленности на формирование активной жизненной позиции в процессе коммуникативного общения. Волонтёрское движение одна из форм вовлечения подростков в социальную активность, средством формирования политической и социальной компетенции подрастающего поколения.

                    Наши цели:

1. Инициировать и развить подростковое добровольческое движение.

2. Возродить лучшие отечественные традиции благотворительности, воспитание доброты, чуткости, сострадания. 

                   Наши задачи:

1. Познакомить с деятельностью волонтерских организации в мире и России.

2. Содействовать утверждению в жизни современного общества идей добра и красоты, духовного и физического совершенствования детей и подростков

3. Овладеть основными практическими умениями в области социальных отношений.

5. Формировать навыки реализации собственных идей и проектов в социальной сфере.

             Формы достижения результатов первого уровня: участие в социальных акциях, мероприятиях по формированию ЗОЖ.

https://www.kp.ru/putevoditel/kalendar-prazdnikov/den-volontera/