Уважаемые родители и учащиеся! В МАОУ "Центр образования № 26" организованы группы дополнительных, образовательных, платных занятий по всем предметам. Вы можете выбрать любой необходимый вам предмет и заниматься дополнительно в группе с преподавателем. Справки по телефону 8 (347) 250-27-71. Приглашаем на работу воспитателей, обращаться к заместителю директора по УВР Гайнатуллиной Татьяне Александровне по телефону 250-30-59. Социально-психологическая служба МАОУ «Центр образования № 26» оказывает помощь в консультировании учащихся, родителей выпускных классов в подготовке к ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.
Главная
День народного единства

День народного единства

4 ноября вся наша страна отмечает​ День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России!​ Тема воспитания патриотизма очень значима для дошкольников, маленьких граждан своей страны, она воспитывает в детях уважение к прошлому, любовь к Отечеству , национальное единство, гордость за свой народ и историческую память нашего народа!

​ ​ ​ ​ В преддверии праздника педагоги познакомили ребят с историческими событиями, столь важными для нашего государства, ​ беседовали с ребятами ​ об истории появления праздника, рассматривали иллюстрации о великих воинах и богатырях, читали былины, разучили ​ стихи и песни ​ о Родине, а так же прошло знакомство с национальными обычаями и традициями разных народов России.​

В ходе данной работы дети узнали, какую значимую роль в истории России сыграли Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, обсуждали, как важно быть добрыми и дружными!

​ ​ ​ 27​ октября 2021​ г дети ​ старшего дошкольного возраста ​ на тематическом празднике «В единстве наша сила!» закрепили знания об основных символах нашей страны, читали стихи, пели песни о Родине, танцевали, и играли в народные игры.​ Мы постарались донести детям значение слов «дружелюбие» и «взаимовыручка», желание помогать друг другу, быть терпимыми и уважать интересы других. Считаем, что проведение в нашем дошкольном учреждении таких​ мероприятий -​ важный​ вклад​ в нравственно- патриотическое воспитание детей дошкольного возраста!