Уважаемые родители и учащиеся! В МАОУ "Центр образования № 26" организованы группы дополнительных, образовательных, платных занятий по всем предметам. Вы можете выбрать любой необходимый вам предмет и заниматься дополнительно в группе с преподавателем. Справки по телефону 8 (347) 250-27-71. Приглашаем на работу воспитателей, обращаться к заместителю директора по УВР Гайнатуллиной Татьяне Александровне по телефону 250-30-59. Социально-психологическая служба МАОУ «Центр образования № 26» оказывает помощь в консультировании учащихся, родителей выпускных классов в подготовке к ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.
Главная
«Что такое перепись населения?»

«Что такое перепись населения?»

18 октября 2021 года в МБОУ « Центр образования № 26» во  всех классах прошли классные часы, посвященные Всероссийской переписи населения.
Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем. Перепись населения единый процесс сбора, обобщения, анализа и публикации демографических, экономических и социальных данных, относящихся по состоянию на определённое время ко всем лицам в стране. В рамках классного часа обучающиеся узнали, зачем нужна перепись. Ребята посмотрели учебный фильм «Россия в цифрах для школьников», где в занимательной форме рассказывалось о численности россиян, городах — миллионерах, кто такие статистики и для чего нужно переписывать всё население страны, а в заключение поучаствовали в мини-викторине и ответили на вопросы.